Фокинский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Навли. Девушка овбинялась в хранении, перевозке и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Об этом 29 июля сообщила пресс-служба прокуратуры области.
Было установлено, что девушка занималась преступным бизнесом с 11 октября 2018 года по 29 ноября 2018 года. Работала вместе с подельником. Фальшивки он купил на территории Московской области и вместе с обвиняемой привез их в Брянск. Сбывали фальшивые деньги они в Белых Берегах в небольших торговых точках, где отсутствует видеонаблюдение.
Девушке дважды отводилась роль наблюдателя, а один раз она сама расплачивалась пятитысячной фальшивкой. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, поскольку с подсудимой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении других участников преступления дело выделено в отдельное производство.
Суд назначил приговорил обвиняемую к 2 годам лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу.
Брянск Today