В Брянской области поддерживают семьи погибших героев

О региональной практике рассказал губернатор

Сегодня, 1 августа, на профильной площадке ТАСС прошла пресс-конференция руководителей нескольких субъектов федерации и экспертов Института социальных исследований. В рамках беседы участники поделились наработками в решении социальных и экономических проблем в регионах и способами повышения качества жизни граждан. Принял в мероприятии участие и брянский губернатор Александр Богомаз.

Среди прочего, он рассказал о том, как регион поддерживает родных тех, кто отдал жизнь выполняя свой долг. Речь идет о семьях военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел уголовно-исполнительной системы, погибших в  вооруженных конфликтах последних лет. Таких семей в Брянской области проживает 203.

Теперь за счет регионального бюджета им выплачивается пособие в 25 тысяч рублей. Еще 4 года назад пособие составляло 1 тысячу рублей и не индексировалось до этого долгие годы. Но областные власти решили, что необходим закон, чтобы прировнять эту выплату к средней зарплате по региону – это сейчас более 30 тысяч рублей.

То есть независимо от инфляции и других явлений – какова средняя зарплата по области, столько и будет получать семья погибшего. Это не просто поддержка таких семьи, а еще и показатель для подрастающего поколения, что власти позаботятся о родных и близких тех, кто отдал жизнь, отстаивая интересы Родины.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+