В Брянске скончалась заслуженный ветеран МВД

Участница Великой Отечественной войны Ефросинья Федоровна Дмитриева умерла на 94-м году жизни

В Брянске на 94-м году жизни скончалась ветеран органов внутренних дел, старейший работник ИЦ, участница Великой Отечественной войны Ефросинья Федоровна Дмитриева.

Ефросинья Федоровна родилась в 1920 году в деревне Ольговка Курской области. Окончила Льговское медицинское училище, трудилась медсестрой в детском доме. В 1939-м судьба привела ее в Минск, где она работала в органах НКВД.

Когда началась война, Ефросинья была призвана в Красную Армию в качестве медсестры. И до самого конца войны в составе войсковой части 43002 3-й Гвардейской армии она прошла с военным госпиталем всеми дорогами легендарных фронтов – Юго-Западного, I Украинского, IV Украинского.

За свой ратный труд Ефросинья Федоровна награждена медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За боевые заслуги», «30 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В 1946 году Ефросинья Дмитриева пришла на работу в УМГБ в Брянске, где и трудилась с присущим ей трудолюбием и энтузиазмом более 30 лет.

Руководство, личный состав УМВД области, совет ветеранов органов внутренних дел, коллектив и ветеранская организация информационного центра УМВД глубоко скорбят о смерти Ефросиньи Федоровны и выражают соболезнования родным и близким.

Память об этой замечательной женщине навсегда сохранится в коллективе.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+