В Брянске сняли на видео не уступивших дорогу «скорой помощи» автохамов

Медики долгое время не могли проехать оживлённый перекрёсток

Во вторник, 6 августа, в России вступил в силу закон, предусматривающий наказание за воспрепятствование работе медработников. За отказ пропустить машину скорой помощи предусмотрен штраф в размере до пяти тысяч рублей. Если же из-за этого пострадал пациент, то автохаму грозит до четырёх лет лишения свободы. Отметим, в Брянске нередко автомобилисты преграждают дорогу медикам.

Так, например, в марте этого года водитель «Audi Q3» перекрыл проезд машинам «скорой помощи» к кардиодиспансеру. За это его оштрафовали на две тысячи рублей . А в воскресенье, 4 августа, за два дня до вступления в силу нового закона, на видео сняли нескольких нарушителей, которые не уступили дорогу медикам.

На записи видно, что «скорая» со спецсигналами пыталась проехать перекрёсток улиц Урицкого и Красноармейской. Но сделать это удалось не сразу. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+