Жительница Брянска обратилась в фирму «Юризм» и потеряла 42 тысячи рублей

Месяц она боялась рассказать о случившемся родственникам

Мы уже сообщали, что в Брянске  задержали директора  крупной юридической фирмы «Юризм». Проверка деятельности компании была организована по многочисленным жалобам обманутых клиентов. Уже установлено, что сотрудники компании во главе с 25-летним руководителем заключали с гражданами договоры на оказание юридических услуг по заведомо завышенным ценам. В правоохранительные органы обратились десятки брянцев.

После нашей публикации сегодня, 21 августа, в редакцию обратилась одна из клиенток «Юризма» Елена. Она пояснила, что ее недобросовестные сотрудники фирмы обманули на 42 тысячи рублей.

- В июне у нас с  сыном произошел конфликт из-за квартиры. В расстроенных чувствах я стала искать грамотного юриста. В соцсетях нашла рекламу «Юризма». Обратилась туда. В кабинете сидели 5 крепких парней. Стали запугивать меня и уговаривать срочно заключить с ними договор. Подсунули какие-то бумаги. Вышла от них я с кредитом на 42 тысячи рублей, - вспоминает наша читательница.

По ее словам, она скоро помирилась с сыном. Юристы ей ничем не помогли. Но кредит пришлось погасить. Как поясняет Елена, в июле ей звонили из столичного офиса фирмы, интересовались, устроила ли ее юридическая помощь. Женщина честно ответила, что нет, и она хочет вернуть хотя бы часть денег.

После этого ей позвонил директор брянского филиала, сказал, что она его подставляет и попросил никуда не жаловаться. Клиентка испугалась мести сотрудников фирмы и почти месяц никому не рассказывала о своем печальном опыте общения с юристами, пока не прочитала статью.

В ближайшее время она собирается написать заявление в прокуратуру Советского района. Мы постараемся следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+