В гараже на Володарке изъяли 1000 бутылок левого алкоголя

Брянские полицейские в очередной раз пресекли торговлю контрафактными спиртными напитками

В ходе рейда сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Брянской области изъяли около 1000 бутылок контрафактного алкоголя, продаваемого под видом известных брендов. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба УМВД России по Брянской области.

К слову, в известным едва ли не каждому брянцу "гаражно-алкогольном" обществе на Володарке уже были рейды полиции . Однако прибыльная торговля через какое-то время снова возобновляется. Очередной рейд сотрудники полиции провели после жалобы одного из местных жителей.

Как рассказал начальник отделения ООПАЗ УМВД России по Брянской области Алексей Моисеенко, в полицию поступила жалоба от одного из жителей Володарского района Брянска на владельца гаража, организовавшего в помещении торговлю спиртными напитками. Некоторые из клиентов употребляют купленный алкоголь прямо на месте, загрязняя окрестности и распугивая прохожих.

В торговом пункте по явно заниженным ценам предлагалась как обычная, так и элитная алкогольная продукция. Предлагаемые к продаже сорта водки, виски, коньяка, вина и шампанского объединяло одно: отсутствие акцизных марок, подтверждающих легальность и качество напитка.
В настоящее время проводятся экспертные исследования изъятой алкогольной продукции. Есть основания полагать, что спиртное может представлять опасность для жизни и здоровья.  По решению суда изъятый алкоголь может быть уничтожен. В отношении владельца гаража составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающий наложение крупного денежного штрафа.

Полиция напоминает гражданам о необходимости обращать внимание на качество и легальность алкогольной продукции. Приобретение спиртного в нелегальных торговых точках в разы увеличивает риск отравления фальсифицированным алкоголем. О фактах несанкционированной торговли можно сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильных – 102), телефону доверия УМВД области 72-22-33 и г. Брянска 74-50-95, либо посредством интернета через Портал государственных услуг РФ http://www.gosuslugi.ru.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+