В Сеще живодеры жестоко убили бездомных собак

Животных травили и расстреливали

Жители военного городка поселка Сеща Дубровского района Брянской области в соцсетях 2 сентября опубликовали крик души. Они рассказали, что с декабря 2018 года местные власти начали варварски истреблять бездомных собак. Отравленные собаки метались по городку и умирали в страшных судорогах на глазах у жителей и детей. Зоозащитники написали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных в жестоком убийстве собак.

По словам местных жителей, им дали ответ, что привлечь к ответственности виновных лиц в сложившейся ситуации нет возможности, так как они не установлены. Также сообщили, что на 2019 год заключен договор возмездного выполнения работ по отлову безнадзорных животных с МУП «Водоканал Дубровский». Однако ситуация не изменилась ровным счетом никак.

- В июле были застрелены 2 собаки, которые были любимцами многих жителей городка. С 30 августа вновь началась травля собак и щенков. Неравнодушные жители городка очень переживают глядя на страдания животных. Мы живем почти год в «аду» и ничего не можем с этим сделать, - возмущаются люди.

Они просят власти и правоохранительные органы обратить на произошедшее внимание и наказать виновных. А в дальнейшем отлавливать животных по закону.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+