На брянских маршрутках заметили опасные черные выхлопы

Автор жалобы требует провести проверку

Житель Брянска обратил внимание на выхлопы маршрутных такси. Сегодня, 10 сентября, он обратился в редакцию «БрянскToday» и развернуто объяснил свои претензии к маршрутчикам. А также предложил властям провести проверку технического состояния коммерческого пассажирского транспорта. Процитируем:

- Кто-нибудь обращал внимание на выхлоп маршрутных такси? Особенно при начале движения от остановки или со светофора - он черный, темнее ночи! Могу предположить, но с уверенностью на 99%, что этому виной отсутствие сажевых фильтров и катализаторов в выхлопной системе, а также плачевное состояние поршневой транспортных средств. Никакого контроля технического состояния маршруток, в отличии от нормального общественного транспорта, нет вообще. Пусть на муниципальном проверка не идеальная, но она есть.

Автор сообщения напоминает, что во всем мире идет или массовый отказ от дизельных двигателей, или строгий контроль выбросов на содержание твердых веществ и опасных соединений. Последние, к слову, являются причиной многих заболеваний, в том числе и онкологических...

- Совет к пополнению регионального бюджета: провести проверку маршрутных ТС на соответствие показателей выхлопных газов по их маршрутам следования. Есть косвенная проблема - маршрутки в городе исчезнут после такой проверки, - иронизирует автор. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+