Брянцы привыкли к соседству с бродячими собаками

Животные на улицах города стали обыденным явлением

Похоже, жители Брянска постепенно привыкают к сосуществованию с бродячими собаками, стаи которых можно встретить в городе повсюду. Такой вывод напрашивается из комментариев пользователей популярного сообщества ВКонтакте Типичный Брянск.

Вчера, 11 сентября, в группе разместили очередное фото со сворой бродячих животных в центре города. Автор снимка прокомментировал его следующим образом: «Стая собак в центре, люди боятся пройти».

Между тем, комментаторы сразу обратили внимание на несоответствие изображенной на фото картины и посыла о страхе людей. Первым на это обратил внимание блоггер и экс-кандидат в депутаты Михаил Шпаков. Пост начали активно комментировать пользователи. 

- Не вижу на фото напуганных людей, - справедливо заметил Михаил. Его поддержали и другие пользователи. 

- Кого в Брянске собаками на улице испугаешь? - задает риторический вопрос Александр Гринин. Как бы там ни было, но власти все же планируют решать проблему . Уже выделено 25 миллионов рублей для строительства приюта для бродячих животных.

К слову, глава Брянска Хлиманков пообещал заняться не только бродячими собаками, но и разгуливающими по городу коровами и лошадьми. Для них собираются организовать штрафстоянку. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+