В Карачеве у сироты могут отобрать детей из-за поста ВКонтакте

Органы опеки дали матери неделю, чтобы устроиться на работу и привести жилье в порядок

Напомним, вчера в соцсети ВКонтакте в одной из брянских групп появилась трогательная история  о сироте Анжелике Бавыкиной, проживающей в селе Веляминово Карачевского района Брянской области. Знакомые матери-одиночки, воспитывающей двух детей, рассказали, что она вынуждена жить на 2 тысячи рублей в месяц.

Одна из соседок сироты разместила призыв о помощи с просьбой собрать вещи для Анжелики и ее маленьких детей. После нашей публикации нашлись желающие ей помочь. Однако мнения комментаторов разделились. Одни ругали чиновников, другие - молодую мать. 

Позднее мы узнали, что в этой истории не все так просто. Как выяснилось, ранее местные власти предлагали женщине работу и обещали бесплатно устроить ее детей в сад. Однако она по какой-то причине эту помощь не приняла.

Сегодня, 12 сентября, с редакцией связалась подруга Анжелики Яна. Она сообщила, что вчера к сироте дважды приезжали представители органов опеки. Они дали ей неделю на то, чтобы устроиться на работу и привести жилье в порядок. В противном случае угрожают забрать детей в приют.

По словам Яны, условия эти в данный момент невыполнимые: в садике карантин, детей туда не возьмут. А с ними мать не сможет устроиться на работу. 

- На каком основании хотят забрать детей? Дома у Анжелики порядок, еда есть, детки чистые, она не алкашка. Мы вынуждены обращаться на Первый канал, - возмущается подруга сироты.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+