В брянском посёлке Путёвка прошёл митинг «Нам эхо памяти дано»

Мероприятие посвятили 76-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков

В посёлке Путёвка Брянского района состоялся митинг «Нам эхо памяти дано», посвящённый 76-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

В памятном мероприятии участвовали первый заместитель главы администрации Брянского района Сергей Солоницын, глава Снежской сельской администрации Анатолий Кузнецов, глава Снежского поселения Наталья Шведова, директор Снежской гимназии Александр Львович, ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов Снежского поселения Михаил Атрохин, труженики тыла, малолетние узники, вдовы, ветераны труда, депутаты местного поселения, преподаватели и учащиеся Снежской гимназии, гости.

Ветераны войны Михаил Яковлевич Атрохин, Вера Семёновна Кравчук и ученики Снежской гимназии доставили частицу священного пламени в лампадках от Вечного огня с площади Партизан Брянска до памятника «Связь Поколений» в Путёвку.

К присутствующим обратился ветеран войны, председатель Совета ветеранов Снежского поселения Михаил Яковлевич Атрохин: «Мне было 14 лет, когда я стал партизаном вместе со своими родителями в селе Кокоревка Суземского района. Я помогал бойцам подносить боеприпасы и старался делать это своевременно. Закалка в Брянских лесах, да ещё и в боевых условиях, сделала меня отважным и мужественным человеком. Эти качества сопровождают меня и поныне. 22 сентября мне исполняется 90 лет. Я радуюсь каждому мигу жизни, чего и всем Вам желаю».

В сопровождение мероприятия также провели акцию Лента Памяти – «Я помню! Я горжусь!». Учащиеся 6-го класса Снежской гимназии вынесли большую Георгиевскую ленту в центр площади, на которую ветераны, дети и гости прикалывали маленькие георгиевские ленточки. Цель акции – не дать забыть новым поколениям, какой ценой досталась Победа в самой страшной войне прошлого века, о ком должны помнить и кем гордиться.

С высоты птичьего полёта мастерски и виртуозно Игорь Сороковой пилотировал самолёт АН-2, а лётчик Юрий Ивашин из поднебесья по радиостанции поздравил всех собравшихся со знаменательной датой. Затем, в воздухе вихрем закружились бумажные листовки с поздравлениями и пожеланиями от администрации, Совета народных депутатов и Советов ветеранов Снежского поселения. Ветераны войны и участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, зажгли огонь «Свечи Памяти» и посетили музей КСК «Путёвка».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+