В Брянске на площади Партизан прошёл митинг ко Дню города

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил брянских ветеранов

Сегодня, 17 сентября, в Брянске на площади Партизан прошел митинг ко Дню города. В этот день в центре внимания люди, сумевшие пережить ужасы войны и победить, как всем казалось, непобедимого врага. Это ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Вместе с ними в торжестве участвуют почетные граждане Брянской области и города Брянска, Герои Советского Союза и Социалистического труда, Герои России – уроженцы Брянской земли.

— Пройдут годы, сменятся поколения, но этот день всегда будет почитаем нашим народом,
— сказал в приветственной речи губернатор Брянской области Александр Богомаз. – Этот день – это символ мужества, доблести, чести, отваги, подвига и самоотверженности. Одновременно это день памяти и скорби. Я хочу сказать вам огромное спасибо за подвиг, который вы совершили. Вы подарили нам возможность гордиться нашей великой страной. Вы дали нам возможность свободно жить, растить детей, строить планы на будущее.

Поздравить героев-освободителей и почтить память павших воинов приехали делегации из многих городов России и стран ближнего зарубежья. Все участники митинга увидели кадры фильма об освобождении Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и поблагодарили ветеранов, вручив им букеты.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+