В Брянске студенту не заплатили за работу на стройке 18400 рублей

Его родные обратились за помощью в «БрянскToday»

В Брянске 15-летний студент железнодорожного колледжа по имени Никита на летних каникулах отработал на стройке почти месяц. А теперь не может получить честно заработанные примерно 18 тысяч рублей. 

О ситуации редакции «БрянскToday» рассказала мама студента сегодня, 18 сентября. По ее словам, они вышли на работодателя через знакомую, которая работала маляром. Работодатель - индивидуальный предприниматель по имени Александр (фамилию его пока не называем).

Никита был подсобным рабочим на ремонте детской поликлиники №2 в Володарском районе Брянска. По словам мамы, ему обещали 800 рублей в день.

- Отработав 23 дня, его начали кормить обещаниями, что зплатим завтра, потом через неделю. Неделю назад я сама позвонила Александру, он пообещал рассчитать ребенка до 17 сентября. А вчера, когда я снова позвонила, заявил, что денег у него нет. А потом просто послал матом.

Женщина говорит, что у нее есть записи телефонных разговоров с недобросовестным работодателем. Она просит помочь добиться справедливости. Мы постараемся следить за развитием событий.  

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+