Пятница, 29 март 2024, 17:28

В Брянске студенту не заплатили за работу на стройке 18400 рублей

2556
В Брянске студенту не заплатили за работу на стройке 18400 рублей
Его родные обратились за помощью в «БрянскToday»

В Брянске 15-летний студент железнодорожного колледжа по имени Никита на летних каникулах отработал на стройке почти месяц. А теперь не может получить честно заработанные примерно 18 тысяч рублей. 

О ситуации редакции «БрянскToday» рассказала мама студента сегодня, 18 сентября. По ее словам, они вышли на работодателя через знакомую, которая работала маляром. Работодатель - индивидуальный предприниматель по имени Александр (фамилию его пока не называем).

Никита был подсобным рабочим на ремонте детской поликлиники №2 в Володарском районе Брянска. По словам мамы, ему обещали 800 рублей в день.

- Отработав 23 дня, его начали кормить обещаниями, что зплатим завтра, потом через неделю. Неделю назад я сама позвонила Александру, он пообещал рассчитать ребенка до 17 сентября. А вчера, когда я снова позвонила, заявил, что денег у него нет. А потом просто послал матом.

Женщина говорит, что у нее есть записи телефонных разговоров с недобросовестным работодателем. Она просит помочь добиться справедливости. Мы постараемся следить за развитием событий.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Татьяна
18 СЕН 15:19 #10
Татьяна
Работадатель -с-на! Если не заплатит ребенку -потеряет во сто крат больше!!!
-2
Николай Антоненко
18 СЕН 15:12 #9
Николай Антоненко
Если отменить трудодни, то на всех денег не напосёшься!
5
Димон
18 СЕН 14:44 #8
Димон
Работа в 15 лет-это неполный рабочий день, максимум 24 часа в неделю. А работа на стройке считается тяжёлым трудом, подростка там вообще не должно быть.
-1
win_chin
18 СЕН 14:01 #7
win_chin
Имя?
Ему могли обещать 800 рублей в день, плюс путёвку в Диснейленд. Если договорные отношения никак не оформлены, мама может обращаться куда-угодно, но призывать остаётся только к совести работодателя.

Логично. Нашел похожие контракты ИП там нету и в помине!
Проведение капитального ремонта детской поликлиники ГАУЗ "Брянская городская больница №2" по адресу : г. Брянск, ул. Клары Цеткин, д.10
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeInfoId=9347208
Или
Проведение капитального ремонта крытой колясочной детской поликлиники ГАУЗ "Брянская городская больница №2", по адресу: г. Брянск, ул. Клары Цеткин,10
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeInfoId=9557975
0
Люня
18 СЕН 13:23 #6
Люня
Ой, что-то комментариев меньше стало. Только хотела опыта набраться и советы умных людей принять к сведению, а вдруг они исчезли(((
11
Имя?
18 СЕН 12:54 #5
Имя?
Ему могли обещать 800 рублей в день, плюс путёвку в Диснейленд. Если договорные отношения никак не оформлены, мама может обращаться куда-угодно, но призывать остаётся только к совести работодателя.
11
admin
18 СЕН 12:25 #4
admin
Ирина
В Брянске есть трудовая инспекция. Может быть, есть смысл отратиться туда?

Малополезный орган для работников, знаем по опыту
5
Евген
18 СЕН 11:54 #3
Евген
Может быть, есть смысл отратиться туда?
Если это опечатка - то какая роскошная !!!
Супер. :-)
7
Ирина
18 СЕН 11:39 #2
Ирина
В Брянске есть трудовая инспекция. Может быть, есть смысл отратиться туда?
15
Евген
18 СЕН 11:31 #1
Евген
Фрау Герда
А в Тудей можно обращаться за справедливостью???

Если не удалит шустряк ихний. :-) Пальцы стёр об клавиши.