Наказание по-брянски: скандальная фирма жены депутата продолжает строить

Сгнившие в Белых Берегах новые дома и жалобы Путину не повлияли на расположение властей к компании госпожи Роман

Классическая для современной России история происходит на наших глазах в Брянской области. Напомним, что в поселке Белые Берега построили новые дома для переселенцев из ветхого жилья. Не прошло и трех лет, как дома начали разрушаться буквально на глазах . Вскоре общественность заинтересовалась личностью руководителя фирмы, которая сработала, мягко говоря, с браком.

Выяснилось, что компанией руководит Светлана Роман (на фото слева), супруга депутата Михаила Романа, который, конечно, чисто случайно курирует строительную отрасль. Хотя правильнее будет сказать, фирма его жены чисто случайно получила контракт на освоение денег по федеральной программе.

Но самое удивительное заключается даже не в этом. Казалось, после такого скандала (о нем, напомним, на глазах у всей страны докладывали Владимиру Путину) фирма-застройщик точно не избежит наказания. Но не тут-то было!

Госпожа Роман довольно уверенно, если не сказать нагло общается и с обманутыми белобережцами и с губернатором Николаем Дениным , обещает все отремонтировать. Правда многие белобережцы уже не хотят ее пускать в квартиры. Некотоыре прямо говорят: ремонтировать тут уже бесполезно, дома просто разваливаются.

Между тем сейчас в самом центре Брянска, на улице Гражданской (это недалеко от площади Партизан) тоже возводят новые дома по программе переселения. Строительство ведет фирма "Евро строй", которую возглавляет все та же Светлана Роман.

Председатель рабочей группы «Качество жизни» брянского ОНФ Светлана Калинина (именно она, напомним, рассказывала президенту о белобережской проблеме) сообщила корреспонденту "БрянскToday" что от жителей дома по улице Гражданская, 12 уже поступали жалобы на качество квартир.

Причем проблемы похожи на те, что испытывают жертвы горе-строителей Роман в Белых Берегах.

Если зайти на сайт фирмы "Евро строй" то можно увидеть, что недостатка в заказах застройщик не испытывает.

В общем, такое вот наказание по-брянски...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+