В Брянске подполковник УМВД попался на крупной взятке

Подозреваемого взяли с поличным сотрудники ФСБ и МВД

Мы уже рассказывали о том, что начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части следственного управления УМВД России по Брянской области стал фигурантом уголовного дела . Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Сегодня, 18 октября, пресс-служба следственного управления распространила некоторые подробности громкого задержания.

По версии следствия, оборотень в погонах договорился с фигурантом уголовного дела, что прекратит его преследование за 5 млн рублей. 20 сентября сотрудник полиции получил от обвиняемого часть взятки в виде 2 200 долларов США. Дальнейшая передача взятки происходила под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Как пояснили в ведомстве, днем 17 октября начальник был задержан с поличным в здании УМВД при попытке получить от обвиняемого 1 105 000 рублей. Преступление выявили сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД.

В данный момент в отношении 41-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании взяточнику меры пресечения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+