В Брянске прошёл первый городской фестиваль «День Петра и Февронии»

В нём приняли участие творческие коллективы, которые исполняли свадебные и бытовые песни Брянской области

В минувшее воскресение в честь Дня семьи, любви и верности в посёлке Октябрьский состоялся первый городской фестиваль «День Петра и Февронии». Об этом рассказали в пресс-службе брянской городской администрации.

В нём приняли участие творческие коллективы, которые исполняли свадебные и бытовые песни Брянской области. Фестиваль благословили отец Алексей и отец Василий.

Не обошлось и без чествования супружеских пар: на сцену вызывались семьи, которые в этом году отмечают «круглую» дату совместной жизни. Специальный подарок был подготовлен для супружеской пары, которая состоит в браке только первый год. Затем виновники торжества выпустили в небо голубей.

Жителей посёлка и гостей фестиваля радовали выступления таких коллективов как ансамбль русской песни «Отрада», народный ансамбль русской песни «Околица», народный коллектив «Родные напевы», фольклорный ансамбль «Радуйся», народный фольклорный ансамбль «Берегиня», народные фольклорные ансамбли «Благовест» и «Дебряночка», ансамбли народной песни «Ворожея» и «Любава», фольклорно-эстрадный ансамбль «Маков цвет».

Для детей работали различные детские аттракционы. На празднике была добрая, уютная, семейная атмосфера.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+