Современные материалы для дымохода

Сегодня кирпичные дымоходы не удовлетворяют потребителя, потому что не соответствуют нормам пожарной безопасности. Домовладельцы с любопытством и осторожностью присматриваются к современным конструкциям: металлические сэндвич-трубы и трехслойные керамические каналы.

Многослойная конструкция

Что интересно, установив такой дымоход, его можно впоследствии декорировать кирпичом. Визуально над домом будет возвышаться кирпичная труба, а внутреннее содержание будет известно только вам. Эффектный внешний вид позволяет использовать модули для соединения с каминами, дровяными печами, котлами длительного горения.

Итак, рассмотрим современную многослойную структуру. Здесь наглядно представлен принцип бутерброда:

Каждый элемент напоминает модуль, из них быстро собирается дымоход необходимой конфигурации, а его стоимость зависит от высоты канала.

Преимущества и недостатки материалов

Сравним внутреннее содержание кирпичного и керамического дымохода:

Трехслойные конструкции из нержавеющей стали с облегченным внутренним керамическим вкладышем имеют малый вес, для установки не нужен фундамент. При необходимости все элементы можно даже установить навесным способом, на специальной платформе.

Приведем еще два довода в пользу многослойности:

Если вы хотите получить надежный, красивый и удобный дымоход, рекомендуем купить многослойную конструкцию. Ваша отопительная система будет требовать минимум затрат и бесперебойную эксплуатацию.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+