Брянская область становится комфортной жизненной средой

За три года преобразили около 400 дворовых и общественных территорий

Об этом директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Олег Андрианов сообщил на совещании у губернатора. С 2017 года в Брянской области реализуют приоритетный проект «Комфортная городская среда». Общий объем финансирования составил 590,5 млн рублей: из них 504,5 млн из федерального, 53,1 млн – областного, 32,8 млн – муниципальных бюджетов. Кроме того, более 6 млн рублей привлечено средств жильцов многоквартирных домов и спонсоров.

В 2017-2018 годах благоустроено 268 дворовых и 53 общественных территории. В программе приняли участие 34 муниципалитета, у жителей 426 многоквартирных домов существенно повысилось качество жизни.
Всего установлено 2,5 тыс. скамеек, 1,6 тыс. светильников, оборудовано 265 спортивных и детских игровых комплексов, заасфальтировано более 250 тыс. квадратных метров проездов и тротуаров.

В 2019 году по проекту «Комфортная городская среда» из федерального бюджета предусмотрена субсидия в размере 373,2 млн рублей, дополнительно более 7 млн из областного и местных бюджетов. По плану должны благоустроить 63 общественных пространства в 37 муниципальных образованиях. Уже завершены работы на 56 территориях в 33 муниципалитетах. На семи объектах работы продолжаются.

Выбирают площадки для благоустройства по итогам голосования. Среди претендентов на ремонт в 2020 году наибольшее количество голосов получили: территория Набережной от «Славянской площади» до д. № 1 по ул. Набережной в Брянске, сквер около завода Литий, привокзальная площадь станции Брянск-Орловский, Центральный пляж Бежицкого района, городской парк «им. В.В. Воровского» и Ленинский парк в Клинцах. Идет подсчет голосов по объектам в Новозыбкове, Унече и Дятьково.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+