В Брянске Городищенский поворот обещают расширить до шести полос

По словам властей, единственная преграда к реализации амбициозного плана - позиция владельцев автоломбарда

Вчера городские чиновники и представители общественности совершили объезд Бежицы. Информацию об этом распространила пресс-служба Брянской горадминистрации. Первой остановкой стал Городищенский поворот. Разительные перемены должны произойти в ближайшее время на участке улицы Объездная: дорожное полотно будет расширено до 22 метров, а вместо существующих сейчас трёх полос для движения станут доступны шесть.

Впрочем, подобные планы власти вынашивают не первый год и по традиции "движуха" вокруг проблемного участка активизируется под выборы. Судя по всему, не стала исключением и нынешняя избирательная кампания. Впрочем, горожанам, конечно, такие тактические приемы не важны - им главное. чтобы власти выполнили обещание и избавили их от пробок на этом проблемном участке.

Как подчеркивают в пресс-службе мэрии, единственная преграда к реализации амбициозного плана — позиция владельцев автоломбарда, расположенного здесь же.

«Мы вышли к хозяевам с предложением уступить 4 сотки земли вдоль дороги, а взамен предоставить им больший участок с другой стороны, однако пока достичь соглашения не удалось. Расширение улицы Объездной и в целом реконструкция Городищенского спуска — одна из ключевых задач», — прокомментировал ситуацию Николай Лучкин.

Одобрил такую позицию городских властей и Игорь Пантелеев, представитель молодого поколения бизнесменов. Он сам вызвался принять участие в объезде, чтобы показать — брянский бизнес социально ответственен. Возможность доказать это представилась достаточно быстро.

Николай Сергеевич вместе с предпринимателем провёл встречу с жителями улицы Бежицкой и 2-го Бежицкого переулка. Последние посетовали на отсутствие игровой площадки для детей.

«Было бы хорошо установить элементарные горку и качели, мальчишкам постарше — футбольные ворота, тем более, что территория позволяет», — попросили жители.

Николай Лучкин пообещал удовлетворить просьбу бежичан. При поддержке бизнеса на пер. 2-ом Бежицком также появится пешеходная дорожка, будет сделан водоотвод, чтобы во время дождей не заливало территорию.

Затем первый замглавы побывал в 10 микрорайоне и посмотрел, как идут работы по реконструкции центральной площади.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+