Брянца осудили на 12 лет за зверское убийство друга

28-летний Артем Ручин в ходе ссоры нанес погибшему мужчине 77 ножевых ранений и оставил его умирать

Советский районный суд вынес приговор в отношении 28-летнего Артема Ручина (фото из соцсетей). Он признан виновным в совершении убийства. Такую информацию распространила пресс-служба прокуратуры области.

Суд установил, что 01 ноября 2013 года в период времени с 1 до 2 часов в квартире 31 дома 31 по улице Семашко города Брянска между Ручиным и 37-летним Котовичем произошла ссора, переросшая в драку.

Как рассказал заместитель прокурора Советского района города Брянска Денис Патов, в ходе нее Ручин ударил приятеля стеклянной бутылкой по голове и выхватил у него нож, которым тот угрожал гостю.

Затем мужчины переместились в подъезд и на улицу. Там Ручин нанес Котовичу 77 ударов ножом в область головы, шеи, груди и рук. От массивной кровопотери потерпевший скончался на месте.

Ручин говорил следователю, что это была необходимая самооборона, но на его теле после задержания не нашли ни одной царапины, что опровергало эту версию.

Кроме того, потерпевший был почти в два раза меньше по комплекции, и уже после первого удара Ромашин выбил у него нож. Психиатрическая экспертиза установила, что у обвиняемого вспыльчивый неуравновешенный характер, однако в момент совершения преступления он был вменяем.

Суд признал Ручина виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+