Брянский полицейский получил взятки от 15 охранников

За одну тысячу рублей инспектор Андрей Полушко проставлял фиктивные отметки об успешной сдаче экзамена

Следственные органы завершили расследование  уголовного дела в отношении  в отношении бывшего старшего инспектора направления лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Унечский» Андрея Полушко. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия. В деле 15 эпизодов. Об этом сообщает следственный комитет.

По версии следствия, в течение 2013 года должностное лицо через посредников получало незаконные вознаграждения от претендентов на получение удостоверений частных охранников.

За одну тысячу рублей инспектор проставлял фиктивные отметки об успешной сдаче соответствующих экзаменов лицам, большинство из которых фактически на них даже не присутствовало.

В результате незаконно получили удостоверения 15 человек, за свои услуги Полушко стал богаче на 15 тысяч рублей. В ходе расследования незаконно выданные документы были изъяты.

Преступления выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками собственной безопасности полиции и федеральной службы безопасности.

По представлению следователя к дисциплинарной ответственности был привлечен руководитель старшего инспектора – начальник центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления МВД. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+