Башкирский домушник обчистил в Брянске три дома

Ранее судимый 34-летний мужчина проникал в помещения, выбив дверь или выставив оконную раму, украденное он успел прогулять

Ранее судимый 34-летний уроженец Республики Башкортостан за два месяца совершил три кражи из частных домовладений. Добычу преступника составили более 50000 рублей, цифровая техника и изделия из драгоценных металлов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

1 июня в дежурную часть полиции обратился житель Бежицкого района, который сообщил, что из его квартиры похитили планшетный компьютер и 20000 рублей. В течение суток оперативники установили личность подозреваемого в краже и задержали его.

Как рассказал старший следователь следственного отдела следственного управления УМВД России по городу Брянску Антон Сладков, в ходе расследования была установлена причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям.

В середине мая, выбив деревянную дверь частного домика по улице Славянской в Фокинском районе Брянска, он похитил более 30000 рублей. Однако, по словам злоумышленника, украденных денег ему хватило лишь на пару недель.

После этого он снова пошел на «промысел» и 29 мая, выставив оконную раму, он пробрался в дом по улице Коммунальной, где завладел фотоаппаратом и двумя золотыми кольцами.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Ему предъявлено обвинение.

За совершение краж мужчине грозит до 6 лет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+