Обвиняемые по делу о гибели Кирилла Диденко выбрали "правильного" адвоката

Можно предположить, что не последнюю роль в решении суда вернуть дело в прокуратуру сыграли родственные связи защитника

Вчера состоялось первое заседание по делу о гибели малыша, который вместе с коляской провалился в коллектор возле Самолета. Обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей было предъявлено директору МУП "Брянский городской водоканал" Александру Нешкову и бывшему главному инженеру предприятия Игорю Панову.
Однако директор и главный инженер по всей видимости прекрасно осведомлены с народным фольклором по которому: - "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло.", а так же с опытом судейской практики в нашей стране, согласно которому не надо искать хорошего адвоката, надо искать знакомого судьи.

Наверняка именно этими соображениями был обоснован выбор адвоката - Виктора Афанасьевича Панкратова (на фото). Который является по совместительству руководителем адвокатского бюро по защите прав соотечественников "Мир", кандидатом юридических наук, профессором кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета БГУ, а так же мужем судьи судебной коллегии по уголовным делам кассационной инстанции Брянского областного суда - Панкратовой Людмилы Алексеевны.

Можно предположить, что подобные родственные связи сыграли не последнюю роль в том, что судья Павел Колесников согласился с адвокатом и отправил дело обратно в прокуратуру, где  так же, предполагается, работает немало выпускников профессора Панкратова.

Нам же остается только порадоваться за "правильный" выбор адвоката Нешковым и Пановым, а так же следить за процессом и его итогами.

Пятикрим Сорочкин

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+