В Брянске не успели сдать в срок Успенский собор Свенского монастыря

Строители не уложились к назначенной губернатором дате сдачи объекта - 29 июня этого года

25 июля состоялась встреча губернатора Николая Денина с исполнительным директором Попечительского совета по восстановлению Успенского собора Свенского монастыря Евгением Томаком. Обсуждался ход восстановления православной святыни.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Евгений Томак проинформировал главу области о том, что на сегодняшний день установлены четыре купола, монтаж иконостаса пока сдерживается работами по кровле. Закончена кладка кирпича на главном «барабане», сделана цементная стяжка полов, идёт установка окон на втором ярусе храма.

Тут стоит заметить, что ход работ по восстановлению собора Николай Денин и Евгений Томак обсуждают не первый раз. Одна из таких встреч была в августе прошлого года. Как свидетельствовала тогда пресс-служба областного правительства, все работы на объекте идут в соответствии с графиком, разработанным с учётом обозначенного губернатором срока сдачи объекта — 29 июня 2014 года.

Как видно, в срок закончить стройку не получилось. Впрочем, внимание на этом теперь никто не акцентирует, как и не называет новую дату завершения строительства собора.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+