Брянский лыжник Большунов выиграл «Тур де Ски»

Для спортсмена это - первая подобная победа в карьере

Сегодня, 5 января, в итальянском Валь-ди-Фьемее прошел последний этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Победителям соревнований стал брянский лыжник Александр Большунов.

И это несмотря на то, что наш земляк не выиграл завершающий забег - масс-старт. Первое и второе место заняли норвежцы Крюгер и Рете, Большунов финишировал третьим.

Сергей Устюгов пришел пятым и в итоге стал вторым в зачете «Тур де Ски». Главный соперник нашего земляка Йоханнес Клэбо не справился с восхождением на гору и занял 21-е место.

Для брянского спортсмена это - первая подобная победа в карьере. Ранее эту гонку в разное время выигрывали только два россиянина: в 2016 и в 2012 годах.

- Я до последних метров боялся выходить вперед, потому что гора большая, не прощает ошибок. Но сегодня был мой день, - рассказал после финиша Александр Большунов.