На Нахимова жильцов разрушающегося общежития пообещали переселить

Обитатели жилища в Бежице попали в трудную ситуацию

С неожиданной проблемой столкнулись власти при строительстве бассейна в Бежицком районе Брянска. На выделенной для возведения объекта территории (улица Нахимова, 124) располагается двухэтажное нежилое здание бывшего профтехучилища №7. Когда-то здесь были учебные классы. Затем, в 2000-е годы, здание приспособили под общежитие и заселили туда людей, как предполагалось вначале, временно. 

На деле здесь до сих пор живут 8 семей, хотя жизнью в таких условиях это можно назвать с большой натяжкой. О ситуации подробно рассказывает издание РИА Стрела. В публикации говорится,  что жильцы не могут приватизировать свои квадратные метры, а значит, ни продать, ни обменять.

В прошлом году была создана рабочая группа во главе с замгубернатора Филиппенко, которая занималась решением проблемы. Чиновники обещают помочь людям. 

По поручению губернатора региона жителям здания вначале предложат жилые комнаты в других общежитиях. Затем жилые помещения будут переданы им для проживания по договору. В дальнейшем люди должны решить, приватизировать им новые комнаты или проживать по договору, чтобы затем претендовать стать на получение нового жилья. 

В публикации с удивлением говорится, что ранее никто из депутатов, выдвигавшихся от этого округа, не замечал проблему. Издание обещает следить за ситуацией. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+