Брянские управляющие компании задолжали энергетикам более 500 миллионов рублей

В свою очередь руководство ГУП «Брянсккоммунэнерго» заявило, что полностью выполняет обязательства перед газовиками

Напомним, что из-за огромных долгов перед "Газпромом" даже этим летом многие брянцы испытывали проблемы с горячей водой. По решению суда даже арестовывали котельные. Однако вчера на заседании в правительстве региона генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Николай Зеболов (на фото) заявил, что задолженность перед газовиками сокращается. 

По его информации, ГУП «Брянсккоммунэнерго» полностью выполняет свои обязательства по оплате текущего потребления газа. При этом перечисляет газовикам ещё и часть средств в счёт задолженности за декабрь 2013 года — январь 2014 года. Текущую задолженность за газ энергетики, по словам их руководителя, намерены погасить до октября 2014 года, — подтвердил Николай Зеболов.

Губернатор Николай Денин обратил внимание коллег на остающуюся ещё достаточно большой задолженность потребителей перед ГУП «Брянсккоммунэнерго»:

«На первое августа она почти 565 миллионов рублей. И большая часть — это долги управляющих компаний.Население платит, а компании, обслуживающие жилищный фонд, средства придерживают.

За такие действия предусмотрена ответственность, и они её обязательно понесут».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+