Максимальный подъём воды в брянских реках ожидается с 20 по 30 апреля

Губернатор Брянской области Николай Денин отчитался перед полпредом ЦФО Александром Бегловым о готовности региона к паводку

Николай Денин сообщил полпреду, что по состоянию на 8 апреля за сутки наблюдается подъем уровня воды во всех реках Брянской области от 2 до 36 см. Жалоб на подтопление жилых домов на 8 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Брянской области не поступало.

Остаются отрезанными 4 населенных пункта в Выгоничском районе. Однако их население (39 чел.) полностью обеспечено продуктами питания и баллонным газом, налажена доставка хлебобулочных изделий, в ФАПе имеются все необходимые медикаменты.

Согласно прогнозам метеорологов, максимальный подъём воды в реках Брянской области ожидается с 20 по 30 апреля. При критическом уровне возможно подтопление территорий 6 муниципальных образований, 11 населенных пунктов, 579 домов, где проживает 2193 человека, а также 10 объектов экономики.

Как сообщил Николай Денин, проведенная проверка готовности муниципальных образований к паводку показала, что в целом органы местного самоуправления готовы к нему. Спланирована эвакуация, размещение и жизнеобеспечение населения, проживающего на подтапливаемых территориях, предусмотрено для этого необходимое количество транспорта и плавсредств.

Создана группировка спасателей из 2170 человек, 418 единиц техники, 11 единиц плавсредств и 2 единицы авиатехники. В случае необходимости будут привлекаться взрывники. Запас взрывчатых веществ создан. Брянская область готова во всеоружии встретить весеннее половодье, подчеркнул Губернатор.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+