Запрет из-за коронавируса не испугал Брянскую кальянную «Dubai lounge»

Заведение, несмотря на запрет Брянских властей, до вчерашнего дня продолжало работать

Напомним, что 24 марта правительство России поручило регионам страны запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Ранее депутаты Госдумы и сенаторы высказали мнение, что коронавирус может распространяться через кальяны. В правительство было направлено предложение и кальяны временно запретили.

Однако в Брянске есть как минимум одно заведение, которое не испугалось запрета. Речь идет о кальянной под названием «Dubai lounge». Заведение расположено на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска.

Одна из читательниц «БрянскToday» рассказала редакции, что ее знакомая буквально вчера, 27 марта, посещала «Дубаи» и без проблем покурила кальян. Клиентов продолжают зазывать и на страничке заведения в соцсети:

- Что может быть лучше вечера в кругу близких друзей, под хорошую музыку. Вот что нужно для идеального завершения рабочего дня. А мы со своей стороны обеспечим вас вкусным кальяном, - говорится в рекламном объявлении, опубликованном 25 марта.

К слову, в некоторых регионах прокуратура выявляет кальянные, которые работают, несмотря на запрет. Так в Набережных Челнах из 55 подобных заведение 6 продолжили деятельность.

Это стало известно после прокурорской проверки. Владельцам кальянных направили предупреждение. А материалы проверки - в республиканское управление Роспотребназора.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+