В аварии с участием трех брянских маршруток пострадали шесть пассажиров

Виновником ДТП стал водитель маршрутного такси №84, ехавший не соблюдая дистанцию с впереди идущим микроавтобусом

Мы сегодня уже рассказывали о крупном ДТП на проспекте Московском с участием нескольких автомобилей. В городском отделе ГИБДД рассказали о подробностях происшествия. 

Информация о ДТП поступила в 9 часов 55 минут. Возле дома №41 «Б» по проспекту Московскому 44-летний водитель маршрутки №84 «Форд-Транзит» с 15-ю пассажирами в салоне из-за несоблюдения дистанции столкнулся с ехавшим впереди микроавтобусом «Фиат-Дукато» под управлением 46-летнего водителя (маршрутное такси №3, следовал не по маршруту, без пассажиров).

После этого произошло касательное столкновение еще с одним микроавтобусом, шедшим не по маршруту (принадлежит маршруту №47). Поскольку, ДТП произошло в час «пик», в обоих направлениях проспекта Московского образовалась пробка.

По предварительным данным, медицинская помощь потребовалась шести пассажирам маршрутного такси №84. Травмы различных степеней тяжести получили пять женщин, ехавших в микроавтобусе. 77-летней пенсионерке повезло больше – медики сочли не опасными незначительные ссадины и отпустили ее без назначения лечения.

Это предварительные данные о произошедшем и пострадавших. Сотрудники правоохранительных органов по данному факту ДТП проводят проверку.

Примечателен тот факт, что буквально сутками ранее в этом же микроавтобусе 84-го маршрута, под управлением этого же водителя, в Фокинском районе из-за резкого торможения произошло падение пассажира-пенсионера .

Впоследствии его доставили в лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.  

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+