Брянские аграрии обеспечат регион продукцией

Владимир Путин отметил важность работы на селе

Глава государства Владими Путин 1 апреля провел совещание с правительством. Обсуждались основные социально-экономические вопросы, в том числе ход весенне-полевых работ и агропроизводство. Президент подчеркнул особую важность работы аграриев в данный момент.

«У нас проблем много, но кушать хочется каждый день. Мы понимаем, насколько это важно, поэтому, несмотря ни на что, это как раз та отрасль, которая должна работать беспрерывно. Наши селяне всегда были на высоте», - сказал он.

Брянская область лидирует во многих отраслях сельхозпроизводства. Как напомнили 2 апреля в правительстве региона, урожайность зерна за 5 лет увеличилась на 56%. Ежегодный валовый сбор зерновых культур вырос почти в 2 раз. 

В нашем регионе выращивается 15% от общероссийского объема картофеля. По производству крупного рогатого скота мы занимаем 2 место в России и 1– в ЦФО. В 2019 году производство мяса выросло по сравнению с 2014 годом в 6, 4 раза.

По мнению властей, Брянщина полностью обеспечивает себя продуктами питания. Местные сельхозпроизводители, при необходимости, способны поддержать и соседние регионы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+