С проблемами жителей дворов центра Брянска разбирался губернатор

Уставшие от бездействия чиновников и управляющих компаний горожане написали коллективные жалобы главе региона

16 августа Николай Денин встретился с авторами коллективных обращений, поступивших в его адрес. Жители домов по улице Ромашина, 19 и улице Дуки, 31 в Советском районе рассказали главе региона о проблемах своих дворов. В обоих случаях люди стремятся справиться с ними самостоятельно, убирая мусор, разбивая клумбы и даже расчищая место под автостоянку.

Но не всё удаётся сделать без помощи управляющих компаний и муниципальной власти. Именно поэтому общественные активисты и написали губернатору с просьбой повлиять на ситуацию, заставить нерадивых чиновников решать вопросы благоустройства города, сообщает пресс-служба областного правительства. 

"В муниципалитетах не должны сидеть сложа руки. Должен быть выработан системный подход, нужно довести информацию до населения: в этом году будет благоустраиваться, допустим, этот двор, в следующем году – другой. Я прошу городских руководителей взять на контроль эту работу, подключиться к ней местных депутатов", –  потребовал Николай Денин. 

Для жильцов дома по улице Ромашина, 19 наиболее острые вопросы – своевременный вывоз ТБО и поддержание в чистоте территории, прилегающей к центральному рынку. На улице Дуки, 31 – асфальтирование во дворе большой площадки для проезда и стоянки машин.

Все просьбы горожан рассмотрят специалисты соответствующих служб. Николай Денин заверил, что помощь заявителям будет оказана оперативно.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+