Профессор брянского вуза повезет Олимпийский огонь на Северный полюс

Губернатор Николай Денин направил письмо президенту оргкомитета «Сочи 2014» с просьбой включить в состав экспедиции профессора БГИТА Сергея Смирнова

Председатель Правительства Брянской области обратился с просьбой включить представителя нашего региона в состав участников экспедиции на Северный полюс, где в рамках эстафеты побывает Олимпийский огонь. По мнению Николая Денина, достойный кандидат на эту роль — учёный-эколог, доктор наук, профессор БГИТА Сергей Смирнов.

Губернатор поблагодарил оргкомитет от себя лично и всех жителей Брянщины за предоставленную возможность участвовать в мероприятии, которое имеет символическое значение, объединяя людей в разных регионах и странах, является своеобразной красивой прелюдией к большому празднику спорта высоких достижений.

— Уверен, что эти события станут незабываемыми для всех жителей области, принесут на Брянскую землю олимпийский дух, будут способствовать сплочению всех граждан Российской Федерации вокруг олимпийской идеи стремления к совершенству и честной спортивной победе, -- отмечает в письме Губернатор Николай Денин.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+