Скандалившие с соседями беженцы уехали из Брянска в Белоруссию

Василий Белецко забрал жену и детей, и не поблагодарив соседей за гостеприимство, отправился искать лучшей доли в соседнюю республику

Мы уже рассказывали о том, что жители одного из частных домов на улице Мира в Бежицком районе попали в неприятную историю из-за того, что к ним подселилась семья украинских беженцев.

Бывший шахтер Василий Белецко с женой и двумя дочерьми жили Макееевском районе Донецкой области. От войны вначале уехали в Одессу, затем в Крым, а после на пароме перебрались в Краснодарский край. Оттуда электричками добирались до Беларуси, но задержались в Брянске.

На пляже познакомились с нашей землячкой Анной и после совместного распития спиртного за дружбу, та привела их на жительство к своему дальнему родственнику.  И сама с ними осталась в качестве второй жены.

Соседи беженцев неоднократно жаловались участковому на пьянки и драки, которые начались с появлением Белецко. Требовали выселить троицу, у которой к тому времени органы опеки уже забрали детей.

Это удалось сделать полторы недели назад. Как рассказала корерспонденту Брянск Today жительница этого дома Вела Владимировна, Василий получил от церкви какую-то сумму денег на дорогу, они с женой забрали детей из приюта и отправились в Белоруссию.

Вторая жена шахтера пока находится в Брянске. Она расплатилась по долгам, которые наделал Василий, спешно продает дом и ждет вызова в Белоруссию от Василия.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+