В Брянской области бунтовали украинские беженцы

Такая информация появилась в соцсетях, официальные источники пока опровергают сообщения об инциденте

По неофициальной информации позавчера, 20 августа, в Жуковском районе Брянской области произошел инцидент с украинскими беженцами. Как сообщают в соцсетях, переселенцев привезли на двух автобусах в местный дом инвалидов. Однако беженцы неожиданно отказались покидать автобусы и потребовали встречи с районным руководством.

Судя по всему, беженцам не понравились условия в доме инвалидов. При этом, как сообщают очевидцы, дошло до того, что гости угрожали чуть ли не проколоть колеса автобусов. Переговоры продолжались несколько часов.

Люди требовали более комфортные условия размещения, а также обеспечить их работой с нормальной зарплатой. Переговоры фактически нечем не завершились.

Возможно, сегодня вопрос с беженцами будет решать уже руководство области. В самом интернате одна из работниц рассказала корреспонденту БрянскToday, что какой-то конфликт имел место, но его масштабы явно преувеличены.

Директор жуковского дома-интерната для престарелых Николай Сидоров был более категоричен: 

- Не знаю, откуда пошли эти слухи, никакого бунта у нас не было, - уверяет он. - Позавчера на автобусах приехали 26 беженцев, среди них мужчины, женщины и дети.

Все они размещены в нашем интернате, с ними встречался глава, все интересующие их вопросы решены.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+