Брянская экс-журналистка рассказала о жизни в Индии в условиях пандемии

Мария Астащенко пока не дожадалась эвакуации

Мы уже рассказывали, что брянская экс-журналистка Мария Астащенко из-за угрозы заражения коронавирусом оказалась в сложной ситуации. Она застряла в Индии . Девушка все еще ждет эвакуационного рейса.

Мария рассказала, что когда начался карантин, и в Индии отменили внутренние авиарейсы, поезда, автобусы, работяги отправились из крупных городов в свои деревни пешком. Для некоторых это был путь в пару тысяч километров.

- Придорожные соотечественники выносили им еду и воду. Да, это не нормально со стороны индийских властей, допустить такой поход. Но перед покоем его участников хочется приклониться. Как и перед командой моего знакомого Юника из Кашмира, который организовал раздачу еды в Моржиме в первые дни карантина в Гоа. Ребята кормили в основном европейцев, на которых в тот момент ополчилось местное население, - вспоминает наша землячка.

Девушка говорит, что все знакомые индийцы в начале карантина в мессенджерах интересовались, в безопасности ли она, есть ли у нее еда, вода, жильё. Они желают ей скорее вернуться домой. Но пока дата вылета Марии на родину остается открытой.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+