Четверг, 28 март 2024, 16:32

Брянская экс-журналистка рассказала о жизни в Индии в условиях пандемии

4040
Брянская экс-журналистка рассказала о жизни в Индии в условиях пандемии
Мария Астащенко пока не дожадалась эвакуации

Мы уже рассказывали, что брянская экс-журналистка Мария Астащенко из-за угрозы заражения коронавирусом оказалась в сложной ситуации. Она застряла в Индии. Девушка все еще ждет эвакуационного рейса.

Мария рассказала, что когда начался карантин, и в Индии отменили внутренние авиарейсы, поезда, автобусы, работяги отправились из крупных городов в свои деревни пешком. Для некоторых это был путь в пару тысяч километров.

- Придорожные соотечественники выносили им еду и воду. Да, это не нормально со стороны индийских властей, допустить такой поход. Но перед покоем его участников хочется приклониться. Как и перед командой моего знакомого Юника из Кашмира, который организовал раздачу еды в Моржиме в первые дни карантина в Гоа. Ребята кормили в основном европейцев, на которых в тот момент ополчилось местное население, - вспоминает наша землячка.

Девушка говорит, что все знакомые индийцы в начале карантина в мессенджерах интересовались, в безопасности ли она, есть ли у нее еда, вода, жильё. Они желают ей скорее вернуться домой. Но пока дата вылета Марии на родину остается открытой.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Сан Саныч
30 АПР 15:12 #5
Сан Саныч
Есть на Ютубе такой блогер Бродяга Фишай. Он как раз сейчас на Гоа и показывает реальную ситуацию.
3
mlong
29 АПР 02:08 #4
mlong
admin
Мария, желаем Вам здоровья, счастья, благополучно пережить непростой период и вернуться на Родину!

Яркий пример адеквата и оптимизма! А как там клянчившая денежку пессемистка? У которой денег явно больше чем у Марии.
5
CCCР
28 АПР 17:18 #3
CCCР
сидите спокойно, сегодня Россия по числу инфицированных обогнала и Китай и Индию и Иран...
2
admin
28 АПР 17:15 #2
admin
Мария, желаем Вам здоровья, счастья, благополучно пережить непростой период и вернуться на Родину!
3
Мария
28 АПР 17:13 #1
Мария
Друзья, Благодарю! Всем ресурсной самоизоляции и здоровья! Не терять оптимизм! Находить , вспоминать увлечения, что-то изучать, творить. В общем, как-то наилучшим образом пережить этот уникальный момент человеческой истории. И если есть возможность, подкрепляйте иммунитет не заморскими фруктами, а местными дикоросами и первой зеленью. Во всяких одуванчиках, крапиве и т.п. гораздо больше нужного именно нам, чем в привозных фруктах. Всем - Добра!