В Брянске соревновались операторы гидроманипуляторов

При помощи техники они закрывали коробок со спичками и поднимали вверх стакан коньяка

Необычное мероприятие проходило вчера в центре Фокинского района. У гипермаркета "Линия" огородили территорию и пригнали туда два гидроманипулятора. 

Посоревноваться в профмастерстве собрались 8 участников из Брянской и Калужской областей. для них организаторы приготвили два основных задания -- на время собрати разобрать сруб и высроить пирамиду из деревянныхчурбаков.

А уже после этого началось самое зрелищное шоу: участники припомощи железной клешни закрывали коробок спичек,который лежал на деревянной доске. С этим справились все. 

К последнему внеконкурсному этапу публика заметно оживилась. Судьи вынесли два граненых стакана и две бутылки коньяка пятилетней выдержки. 

Все той же железной клешней участники должны были поднять стакан со спиртным наверх, выпить  коньяк или отдать его болельщикам.

-- Мало налили, коньячка пожалели? -- со смехом кричали болельщики и помогали участникам советами. Вот, наконец, первый стакан уже у конкурсанта. Пить он не стал, решил угостить болельщиков.

Как только стакан опустился, толпа побежалавырывать его изжелезной клешни. Одному это удалось, и под одобрительные возгласы он опустошил стакан. 

В этом состязании лишь один участник не рассчитал силы и разбил стакан. 

Завершилось все награждением. Третье место и надувная лодка достались Алишеру Инамову,второе и бензопила Евгению Антонову, а первое и мопед - Дмитрию Петрову.

Зимой он поедет в Вологду отстаивать честь Брянщины на всероссийских соревнованиях.

Организаторы пообещали, что у нас этот конкурс станет ежегодным.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+