Производство вентиляционного оборудования успешно прижилось в Жуковке

На самоизоляции здесь создан уникальный обеззараживающий рециркулятор

Брянская область продолжает быть привлекательной площадкой для производственных предпринимателей. Еще один пример тому - компания «AIRO-CLIMATE», которая возникнув в столице, перебазировалось в Жуковку.

За десять лет существования компании ее продукция установлена более чем на двенадцати тысячах объектов в России: от Озёрского рыбзавода на Камчатке до олимпийского ледового дворца «Айсберг» в Сочи; от электровоза «Гранит» до стадиона «Лужники», принимавшего финал чемпионата мира по футболу. При этом предприятие относится к категории малого и среднего бизнеса.

Сейчас именно в Жуковке разрабатываются новые виды вентиляционных решёток, воздушных клапанов, шумопоглощающих фасадов, ламельных ограждений и т.д. и т.п. Ещё в начале 2020-го года на предприятии возникла идея создания устройств для дезинфекции воздуха. В апреле идея создания своего бактерицидного рециркулятора обрела реальные черты. 

После разрешения на возобновление деятельности был создан первый образец прибора «AIRO-DEZ». Аналогов жуковскому рециркулятору по стране существуют единицы. Небольшой агрегат способен прогнать 150 кубометров воздуха в час, обеззараживая его на 99 процентов.

Сейчас уже разработана линейка устройств для дезинфекции. Подобные устройства сейчас особенно актуальны, в том числе и в социальных учреждениях. Предприятие отправило несколько приборов в Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Сделано это на безвозмездной основе.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+