Пятница, 29 март 2024, 00:57

Производство вентиляционного оборудования успешно прижилось в Жуковке

849
Производство вентиляционного оборудования успешно прижилось в Жуковке
На самоизоляции здесь создан уникальный обеззараживающий рециркулятор

Брянская область продолжает быть привлекательной площадкой для производственных предпринимателей. Еще один пример тому - компания «AIRO-CLIMATE», которая возникнув в столице, перебазировалось в Жуковку.

За десять лет существования компании ее продукция установлена более чем на двенадцати тысячах объектов в России: от Озёрского рыбзавода на Камчатке до олимпийского ледового дворца «Айсберг» в Сочи; от электровоза «Гранит» до стадиона «Лужники», принимавшего финал чемпионата мира по футболу. При этом предприятие относится к категории малого и среднего бизнеса.

Сейчас именно в Жуковке разрабатываются новые виды вентиляционных решёток, воздушных клапанов, шумопоглощающих фасадов, ламельных ограждений и т.д. и т.п. Ещё в начале 2020-го года на предприятии возникла идея создания устройств для дезинфекции воздуха. В апреле идея создания своего бактерицидного рециркулятора обрела реальные черты. 

После разрешения на возобновление деятельности был создан первый образец прибора «AIRO-DEZ». Аналогов жуковскому рециркулятору по стране существуют единицы. Небольшой агрегат способен прогнать 150 кубометров воздуха в час, обеззараживая его на 99 процентов.

Сейчас уже разработана линейка устройств для дезинфекции. Подобные устройства сейчас особенно актуальны, в том числе и в социальных учреждениях. Предприятие отправило несколько приборов в Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Сделано это на безвозмездной основе.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Лолка
31 МАЙ 22:02 #7
Лолка
Хочу такую штуку!
2
Griseus
31 МАЙ 18:52 #6
Griseus
а какой принцип работы устройства? Просто прогоняет воздух через корпус, в котором установили УФ лампу?
1
Валёк
31 МАЙ 15:20 #5
Валёк
Городскому как раз нужен такой рециркулятор поставить, чтобы всю гадость и нечисть обеззаразил.
0
Пушка
31 МАЙ 14:55 #4
Пушка
Это очень крутое производство. Да и дому-интернату такие приборы очень пригодятся. Особенно сейчас.
0
Наталья
31 МАЙ 14:51 #3
Наталья
Полезное оборудование. Да и вообще без вентиляции никуда.
0
Сан Саныч
31 МАЙ 14:33 #2
Сан Саныч
Молодцы, что делают доброе дело и занимаются важным этапом в развитии нашего региона, создавая новые рабочие места и столь нужное оборудование.
0
Антон
31 МАЙ 14:26 #1
Антон
Как раз то, что нужно в нынешнее время. Поставки обязательно должны быть и в больницы!