Коронавирус не помешал росту пищевой промышленности на Брянщине

Брянскстат представил данные за январь-май

Брянскстат опубликовал данные по промышленности за период января-мая 2020 года. Согласно им, промышленный сектор пережил ситуацию связанную с коронавирусом не настолько тяжело, как многие опасались. По итогам 5 месяцев на некоторых предприятиях даже наблюдается рост.

Уровень производства превышен по следующим видам деятельности: производству одежды (на 7,5%), пищевых продуктов (7,4%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 7,3%), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (на 6,2%), резиновых и пластмассовых изделий (на 5,7%), металлургическому производству (на 0,8%). Положительная динамика сохраняется в производстве пищевых продуктов Брянской области.

Индекс этой отрасли составил 107,4 % к соответствующему периоду прошлого года. Увеличение производства наблюдалось в мукомольной и крупяной промышленности (в 1,7 раза), производстве растительных и животных масел и жиров (в 1,6 раза), прочих пищевых продуктов (в 1,4 раза), готовых кормов для животных (на 26,0%), переработке и консервировании рыбы (на 24,2%), мясной продукции (на 7,0%), молочных продуктов (на 4,9%).

Напомним, что в Брянской области был составлен обширный перечень предприятий, которые при соблюдении санитарных ограничений могли продолжать работу. Не останавливались и производства непрерывного цикла. А текстильный сектор осваивал производство средств индивидуальной защиты.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+