Дочь Героя Советского Союза проголосовала в Красной горе

Для нее очень важно хранить историческую правду

Как мы уже сообщали, в Брянской области со вчерашнего дня проходит досрочное голосование за поправки в Конституцию. В Красной Горе сегодня, 26 июня, на избирательный участок пришла дочь Героя Советского Союза, нашего земляка Ивана Лысенко.

В 1945 году он принимал участие в штурме Рейхстага. Был среди тех, кто водружал на здании немецкого парламента самодельное Красное Знамя. Память о нем, о подвиге Героя Советского Союза хранят его потомки и односельчане. Для его дочери Екатерины Черновой сохранение исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне является очень важным.

Этим она объяснила, что никак не могла пропустить голосование по внесению поправок в конституцию страны и пришла в первые дни, не оттягивая важное действие. Проголосовала дочь Героя Советского Союза на участке, расположенном в средней общеобразовательной школе №2.

- Одним из первых мой отец ворвался в рейхстаг, пройдя трудными дорогами войны до Берлина, теряя боевых товарищей. Всю жизнь он помнил каждого солдата своей разведроты, помнил каждую деталь и версту той войны. И теперь некоторые предлагают всё это забыть. Забыть, какой ценой заплачено за Победу, за мир и наше спокойное будущее, - рассказала женщина корреспонденту местной газеты.

Напомним, общероссийское голосование будет проходить до 1 июля включительно. Проголосовать брянцы смогут с 8 до 20 часов как на избирательных участках, так и дома.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+