Бизнесмен Барабанов пытался вернуть Брянск в девяностые годы

Владелец киосков удивил даже мэрию

«БрянскToday» уже рассказывал о возмутивших горожан уродливых ларьках, которые появились вначале в центре Советского района,а затем и в Бежице. Фото киосков из 90-х годов (так их назвали брянцы) появились в соцсетях. Власти моментально отреагировали и заявили о сносе торговых объектов. 

И рассказали, что киоски были установлены с целым букетом нарушений. Как выяснилось, местный предприниматель Дмитрий Барабанов получил места по аукциону еще в конце января. Там должны были быть установлены киоски для продажи печатной продукции. А вместо этого появились павильоны для продажи табака и другого товара. 

В итоге вчера, 29 июня, были снесены объекты у «Родины» и у Кургана Бессмертия. Сегодня еще один продукт Барабанова заметили в Бежицком районе. Власти тоже пообещали его снести. К слову, в Бежице объекты были установлены не на месте бывшего киоска Роспечать (где должны были стоять по условиям аукциона), а прямо на остановке. Это тоже является нарушением со стороны предпринимателя. 

Интересно, что Барабанов бизнесом занимается не первый год. Дмитрий Александрович является руководителем нескольких фирм: ООО «Джус», ООО «Джус-Брянск», ООО «Брянская волна». 

К слову, в интернете можно найти и отзывы об этом работодателе. Часть их них не очень лестные для владельца ларьков, которые напомнили брянцам девяностые годы.  

Напомним, что за 2 снесенных в Советском районе киска бизнесмен должен заплатить порядка 40 тысяч рублей. И по 300 рублей в сутки за временное хранение вывезенных ларьков. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+