Чиновник брянского областного правительства повесил свои долги на инвалида

Ведущему консультанту отдела департамента внутренней политики Михаилу Семерневу ограничили выезд за пределы страны 

В редакцию "БрянскToday" обратился житель Брянска по имени Александр, инвалид 3-й группы. Он рассказал, что примерно лет 10 тому назад на свою беду стал поручителем у некоего Михаила Семернева (на фото), который в тот момент работал в ГИБДД и решил взять в банке 80 тысяч рублей на ремонт квартиры. Стать поручителем Александра попросил его начальник. 

- Его глаза на тот момент мне показались честными, да и офицерская форма внушала доверие, - вспоминает Александр. - Однако не про и двух месяцев, как мне начали звонить из банка и напоминать о необходимости погашать задолженность. Я созванивался с Михаилом, но он уверял, что все платит. Так продолжалось на протяжении двух лет.

В 2007 году Александр попал в ДТП, стал инвалидом. На погашение долга начали ежемесячно удерживать сумму из пенсии по инвалидности. В 2009 году,он снова созванивался с Семерневым, однако тот на сей раз вообще заявил, что никому ничего не должен. Однако долги офицера ГИБДД регулярно вычитали из пенсии поручителя до 2013 года.

После этого Александр собрал документы и подал на Семернева в суд. Тот на заседание не явился, но уже сам позвонил поручителю и начал просить забрать заявление. Но получил отказ. В итоге суд Александр выиграл. Теперь должником занялись судебные приставы.

- Недавно я узнал, что Семернев должен не только мне, но и банку, - рассказывает Александр. - И у него даже есть ограничение на выезд за пределы РФ. И работает он теперь ведущим консультантом в департаменте внутренней политики правительства Брянской области...

Также Александр утверждает, что Семернев якобы баллотируется в депутаты. Подтверждению этих сведений мы не нашли. По крайне мере кандидата Семернева Михаила Владимировича в поисковике сайта избиркома не обнаружено. 

Зато фамилия ведущего консультанта департамента оказалась в поисковике сайта "БрянскToday". Как выяснилось, Михаил Семернев во время зимней Олимпиады ездил в Сочи, где отвечал за размещение делегаций из Брянской области. 

На сайте департамента мы не нашли сведения о доходах Семернева, но можно предположить, что они вполне позволяют погасить долги, не перекладывая их на плечи инвалида...

 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+