В Володарском районе Брянска разгорелся предвыборный скандал

В избирательной комиссии оказались лица, находящиеся в прямом подчинении у кандидата Кистенева, который работает и.о.мэра города

Имидж – ничто, Жажда – всё. Именно так, видимо, можно понимать жажду быть членом избирательной комиссии в отдельно взятом районе. А именно в Володарском. Здесь разгорелась настоящая предвыборная баталия, не закончится которая, видимо, и после выборов. 

Когда предварительное голосование набирало обороты, кандидат Артём Сухоломкин через суд потребовал исключить из состава УИК ряд членов и председателей. Они, по его мнению, находятся в прямом подчинении у кандидата Кистенёва.

Суд согласился с этим, а Территориальная комиссия согласилась оперативно приостановить членство сразу шести человек. Это – директора домов культуры, кинотеатра, школы и станции юных техников. Решения от 10 сентября члены ТИК представили в суд. 

Каково же был удивление кандидата Василия Калуги (прим. – именно он в суде вместе с А. Сухоломкиным занимался этим вопросом) что раздаёт бюллетени для предварительного голосования исключённая Людмила Симонина. На вопросы Симонина заявила, что уволена с должности директора Дома Культуры.

Однако, никаких документов правомочности своего нахождения в помещении УИК 86 не представила. Кандидаты вызвали полицию и отправились в Володарскую ТИК. 

Там то и выяснилось, что трёх директоров – двух ДК и кинотеатра «Салют» уволили по собственному желанию 9 сентября.

ТО есть за день до того, как ТИК по доводам А. Сухоломкина и В. Калуги приостановили их членство. Распоряжение подписано ВРИО Главы Горадминистрации Галиной Корниенко. 

Так же выяснилось, что вновь вводят в состав комиссий означенных членов как раз в тот момент, когда в ТИК с вопросами приехали кандидаты. На тот момент ещё не было напечатано решения. Было это 11 сентября. Получается, что целых два дня Л. Симомнина, Н. Ляшевич и А. Тетерин незаконно продолжали трудиться на благо выборного процесса. 

Между тем, настораживает тот факт, что ради трёх дней нахождения у руля выборов на отдельном участке сразу три директора написали заявления по собственному. Кандидаты высказываются, и предполагают, что это сделано задним числом.

Спешка с увольнением видна и в опечатках, которые были допущены в документах горадминистрации.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+