Мы уже рассказывали о том, что 2 августа в «БрянскToday» с просьбой о помощи обратилась молодая мама по имени Ирина. Она написала,что ее 4-месячная дочь очень нуждается в кормилице, так как сама она не может кормить малышку.
«Все, что со мной сейчас происходит – это страшный сон матери. Мне нечем кормить своего ребенка. В роддоме запретили кормить грудью из-за необходимости мне принимать лекарства. Ребенок родился здоровым, 8/9 по Апгар. У нее даже желтушки не было. А вот что у нее действительно есть , - это непереносимость белка коровьего молока и крахмала. Молочные смеси сейчас либо на основе белка коровьего молока, либо содержат мальтодекстрин или сухой сироп глюкозы, что тоже производное крахмала. Прикорм тоже не пошел, потому что кишечник и ферменты на таком питании не вызрели», - написала наша читательница.
Она уточнила, что ее дочке сейчас 4 месяца, она очень худенькая. Молодая мама призналась что ей очень страшно за своего ребенка. Она пообещала щедрую компенсацию за помощь.
Сегодня, 3 августа, на беду Ирины и Любочки откликнулись две жительницы Брянска. Одна посоветовала не паниковать. Для таких детей существуют специально разработанная сухая смесь. Купить ее можно по Интернету.
«Пусть мамочка в обязательном порядке сходит в областную детскую поликлинику на Станке Димитрова. Там принимает аллерголог-иммунолог Иванькова. Только к ней - к другим не надо. Иванькова принимает также в Володарском районе. Эта врач постоянно работает с таким диагнозом. Она расскажет принципы кормления «Нутрамигеном», а также способы прикорма», - посоветовала наша неравнодушная читательница.
Вторая, Юлия, тоже молодая мама. Она с радостью согласилась помочь женщине и ее маленькой Любаше.
«Здравствуйте, я увидела объявление мамочки, которая ищет кормилицу для Любочки. Если вопрос актуален, пусть мама свяжется со мной», - написала Юля. Мы передали ее телефон Ирине. Она растрогалась и пожелала всем, кто принял в ее жизни участие крепкого здоровья.
Брянск Today