Житель Брянской области снял на видео беспредел полиции

В одном из сотрудников пострадавший опознал начальника МО МВД России «Клинцовский» Эдуарда Шеенкова

Конфликт жителя города Новозыбков Брянской области Константина и сотрудников полиции произошел в минувшую субботу, 20 апреля. Константин с приятелем приехали в Клинцы на скутерах. Покатались по городу, а затем решили зайти в пиццерию.

– Выходим, у скутеров уже стоит Шевроле Нива с номером 003 и крутятся полицейский и мужчина в гражданской форме. Мы собирались уехать, так как никаких оснований для задержания не было, – рассказывает потерпевший. – В итоге "правоохранительное лицо" в гражданской форме забрал у меня ключи от скутера и оскорбил. Я достал телефон и начал снимать. Попросил документы обоих на камеру. Итог вы видите на видео... Мало того, что он забрал мой телефон(хищение личного имущества) так еще и дал мне по почкам с локтя(побои).

Константин пишет, что намерен придать этому инциденту огласку. «Пусть их начальство увидит это видео, прочтет описание и примет меры. Прошу максимальный перерепост!»

Житель Нововзыбкова предполагает, что одним из полицейских (тот, что в форме), был начальник клинцовской полиции, подполковник Шеенков. Мужчина на видео действительно очень похож на начальника МО МВД России «Клинцовский» Эдуарда Шеенкова. 33-летний-летний подполковник возглавляет местную полицию c июля 2012 года. 

Константин рассказал БрянскToday, что полицейский начальник и его спутник в штатском пристали к парням якобы за нарушения ПДД.

– Мы ничего не нарушали, – уверяет наш собеседник. – Я попросил доказательства нашего нарушения, они задали мне встречный вопрос "Есть документы на мопед?". Документов с собой не было. После они вызвали машину ДПС, а те уже вызвали эвакуатор и увезли скутеры на штрафстоянку. Заявление мы не писали — считаем, что это бессмысленно. А скутеры забрали со штрафстоянки сегодня днем.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+