В Брянске опубликовали программу празднования Дня города

Мероприятия состоятся, но не в привычных масштабах

Уже завтра, 17 сентября, в Брянске отметят День города и 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Увы, но из-за коронавируса масштабных торжеств не планируется. Не будет традиционного парада поколений и народных гуляний. Пожалуй, это будет самый скучный день города за всю историю. 

Впрочем, даже с учетом опасности COVID-19, какие-то торжества все же запланированы. Так с 16.00 во дворы приедут так называемые агитбригады, состоящие из творческих коллективов. И развлекут народ песнями исполнением всенародно любимых произведений. Артисты планируют организовать около 50 выступлений. Акция называется «Праздник в каждый двор». 

Также в 16.00 на Набережной на большом экране покажут концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра под управлением Эдуарда Амбарцумяна. В программе «Музыка нашей Победы!» также примут участие артисты областной филармонии.

Ряд праздничных мероприятий пройдут в городских парках . В 12.00 в сквере Карла Маркса откроется выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. Завершиться праздник фейерверком «Славься, Брянск!» (в 21.30), который по традиции озарит небо над Курганом Бессмертия. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+