На Брянщину пытались незаконно ввезти автобусы

Транспортные средства стоимостью более 3,7 млн. руб. на время расследования изъяты 

Брянские таможенники продолжают работу по выявлению временно ввезенных транспортных средств иностранными гражданами, которые незаконно используются на территории области.

В текущем году Брянской таможней возбуждено 4 уголовных дела по статье 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей).

Предметами преступлений по этим уголовным делам выступали ввезенные транспортные средства и незаконно находившиеся в пользовании.

Общая стоимость изъятых транспортных средств составила более 7 миллионов рублей, а неуплата таможенных платежей - более 11 миллионов рублей. 

В августе 2014 года в результате проведенных мероприятий совместно с правоохранительными органами Брянской области пресечен незаконный канал ввоза пассажирских автобусов в зоне деятельности МАПП Новые Юрковичи.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей в размере 5,8 миллионов рублей в отношении группы лиц возбуждено уголовное дело.

Расследование по данному делу продолжается. Предмет преступления - три пассажирских автобуса стоимостью более 3,7 миллионов рублей на период расследования изъяты и помещены на ответственное хранение.

Как сообщает пресс-служба таможни, с начала года Брянской таможней возбуждено 630 дел об административных правонарушениях. По решению суда наказанием в этом случае может быть не только штраф, но и конфискация авто.

На сегодняшний день один автомобиль уже конфискован.

В соответствии с действующим законодательством, иностранные физические лица вправе ввозить к нам машины для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств.

Но на срок своего временного пребывания и не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Продажа транспортных средств и использование их в коммерческих целях строго запрещены.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+